Возрастное ограничение 18+

Жители Оренбургской области, убившие екатеринбуржца, получили сроки

20.22 Вторник, 2 августа 2016
Двое жителей Оренбургской области, которым по 24 года, признаны виновными в убийстве екатеринбуржца. Приговором Свердловского областного суда обоим подсудимым назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы каждому, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

В пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области сообщается, что в июне 2015 года молодые люди приехали в Екатеринбург с целью разбойного нападения на гражданина и хищения у него автомобиля. В столице Урала они подыскали съемную квартиру, в которой планировали совершить разбойное нападение.

Вечером 23 июня 2015 года молодые люди заманили жертву в съемную квартиру. Там они напали на него, причинив множественные удары бейсбольной битой, руками и ногами. Встретив активное сопротивление потерпевшего, злоумышленники стали его душить, а затем поместили в ванну с водой. Смерть мужчины наступила на месте происшествия. Помимо этого они забрали ключи от машины убитого и похитили автомобиль, а также находившееся в нем имущество. Всего на общую сумму около 500 тысяч рублей.

Задержать злоумышленников следователям СКР во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска полиции удалось в середине июля 2015 года в городе Самаре.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK