Возрастное ограничение 18+

Вдоль Кольцовской трассы в Екатеринбурге оставят только 50 рекламных щитов

21.26 Вторник, 12 июля 2016
Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области проведена работа по разработке и утверждению схемы размещения рекламных конструкций, расположенных вдоль Кольцовской трассы.

В результате было запроектировано 50 мест для размещения рекламных конструкций. Большая часть проектных мест включена с учетом обращений заинтересованных лиц, сообщает пресс-служба МУГИСО.

Необходимо уточнить, что в целях предварительного согласования схемы была проведена комиссия МУГИСО с участием представителей УГИБДД по Свердловской области, в ходе которой из схемы было исключено пять мест для размещения рекламных конструкций, не соответствующих требованиям и угрожающих безопасности дорожного движения.

Схема размещения рекламных конструкций была утверждена с учетом пожеланий представителей рекламного рынка и других заинтересованных лиц.

Отметим, что на момент передачи полномочий по наружной рекламе в МУГИСО (1 января 2016 года) в границах придорожных полос «Россельбана» было установлено порядка 100 рекламных конструкций, 98 из них – незаконно. На сегодняшний день по заданию МУГИСО на данном участке демонтировано около 50 рекламных носителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK