Возрастное ограничение 18+

В половине магазинов Свердловской области продают паленый алкоголь

17.12 Вторник, 12 июля 2016
Из всех магазинов Свердловской области, проверенных Роспотребнадзором с начала этого года, почти половина реализует алкогольную продукцию с грубыми нарушениями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Всего с начала 2016 года сотрудники ведомства проверили 142 магазина, из низ в 68 торговых точках (47,9%) были найдены нарушения.. Из 64 проб алкогольной продукции 16 не соответствуют стандартам качества. Всего в результате проверки из оборота было изъято 190 партий спиртного общим объемом более 2,5 тысяч литров. У части продукции истек срок годности, часть была фальсифицирована, в некоторых бутылках эксперты обнаружили посторонние примеси и осадок.

Из продажи были изъяты вино и коньки из Дагестана, а также фруктовые вина, произведенные в Ставропольском крае.

Простроченное пиво было найдено в магазине «Монетка» в Верхней Туре и еще в нескольких продуктовых магазинах. Например, в магазине №2 в селе Калиновском Камышловсокго района продавался алкоголь без маркировки и документов.

Были обнаружены нарушения не только в качестве продукции, но и в порядке реализации. Кое-где алкоголь продавали несовершеннолетним или опускали по заниженной цене и нарушали правил и сроков хранения.

Всего в ходе проверки сотрудникам «Роспотребнадзора» удалось собрать с предпринимателей порядка 1,9 млн рублей штрафа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK