Возрастное ограничение 18+

Жителя Камышлова обвиняют в избиении младенцев

15.13 Вторник, 12 июля 2016
Жителя села Кочневское Камышловского района обвиняют в убийстве ребенка своей сожительницы и избиении собственного четырехмесячного сына.

По данным следствия, мужчина жил в доме с женщиной и ее годовалым ребенком. Он неоднократно избивал младенца и свою сожительницу, когда та была беременной.

Однажды он вернулся домой пьяным и решил избавиться от нежеланного ребенка сожительницы. Мужчина схватил младенца за ноги и несколько раз ударил его головой об пол. От полученных травм ребенок скончался. До этого в тот же день, 23 октября 2015 года, он избил своего собственного четырехмесячного сына, нанеся ему «не менее 13 ударов», сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Свердловской области.

Следователям мужчина сказал, что не желал воспитывать чужого ребенка и поэтому решил избавиться от него таким способом.

В рамках расследования было допрошено 20 свидетелей, изучена характеристика обвиняемого и проведены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и почвоведческая экспертизы.

По итогам психиатрического осмотра врачи выяснили, что при совершении убийства мужчина был вменяем и полностью отдавал отчет в том, что делает. Свою вину он признал полностью. Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы за убийство малолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), истязание женщины, «заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности» (пп.«в», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ), и нанесении побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ). Материалы дела направлены в суд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK