Возрастное ограничение 18+

«Единая Россия» утвердила кандидатов в ЗССО по 23 одномандатным округам

18.00 Суббота, 9 июля 2016
Свердловское отделение партии «Единая Россия» утвердило списки своих кандидатов в Законодательное собрание Свердловской области. Соответствующее решение было принято сегодня, 9 июля, в ходе конференции свердловского отделения «Единой России».

Список в Заксобрание возглавил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, следом за ним в общеобластном списке стоят Аркадий Чернецкий и действующий глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Региональное отделение партии выдвинуло кандидатов-одномандатников по 23 округам. Белоярский и Октябрьский одномандатные округа остались свободными. В ходе тайного голосования за утверждение списка проголосовали 250 единороссов, 8 человек высказались против.

По Алапаевскому одномандатному округу был выдвинут Олег Исаков, тот самый депутат, в отношении которого в настоящее время рассматривается иск о банкротстве в арбитражном суде.

По Асбестовскому округу был выдвинут Владимир Власов, по Богдановичскому – спикер ЗССО Людмила Бабушкина, по Верхнепышминскому – Вячеслав Брозовский, по Верх-Исетскому – Анатолий Никифоров, по Кировскому – Михаил Клименко, по Ленинскому – Анатолий Марчевский, по Орджоникидзевскому – Игорь Володин, по Чкаловскому – Валерий Савельев. По Ирбитскому одномандатному округу пойдет лидер регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий, по Каменск-Уральскому – Виктор Якимов, по Кировградскому – Владимир Никитин, по Краснотурьинскому – Анатолий Сухов, по Красноуральскому – Сергей Новиков, по Красноуфимскому – Альберт Абзалов, по Дзержинскому – Владимир Рощупкин.

В Нижнем Тагиле по Ленинскому одномандатному округу был выдвинут Вячеслав Погудин, а по Тагилстроевскому – Алексей Кушнарев. По Первоуральскому избирательному округу пойдет Алексей Дронов, по Ревдинскому – Александр Серебренников, Серовскому – Дмитрий Жуков и по Сысертскому – Андрей Гориславцев.

Два округа – Белоярский и Октябрьский, – по которым ранее были выдвинуты Илья Гаффнер и Александр Новиков, остались свободными.
Несмотря на решение федерального руководства партии «убрать» Гаффнера, сам парламентарий уходить не собирается. Он заявил, что все равно намерен участвовать в выборах по Белоярскому округу.

«Это моя родина, меня там знают. Я думаю, что жители меня поддержат», – сказал Илья Гаффнер корреспонденту veved.ru. Вопрос о том, почему, по его мнению, региональное отделение партии приняло такое решение, депутат комментировать отказался.

В отличие от Гаффнера, бард Александр Новиков, похоже, не так решительно настроен бороться за «сердца» и голоса «земляков». После того как его сняли с дистанции, он решил вовсе не приходить на конференцию.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK