Возрастное ограничение 18+

Верхнетагильскую ГРЭС ждет проверка из-за загрязнения

17.57 Пятница, 17 июня 2016
Прокуратура Кировграда в связи с многочисленными обращениями жителей Верхнего Тагила организовала проверку по факту возможного загрязнения атмосферного воздуха отходами, расположенными на полигонах Верхнетагильской ГРЭС.

В пресс-службе областного ведомства сообщают, что к проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты регионального Роспотребнадзора, которыми будут отобраны пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в жилом секторе города. В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдению должностными лицами Верхнетагильской ГРЭС правил размещения и утилизации отходов промышленной деятельности (золы) на золоотвалах площадью свыше 400 га.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
андрей
Добавил андрей
17 июня 2016 22:07
Руководство ГРЭС и Администрация как всегда выкрутятся из этой экологической проблемы!!!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK