Возрастное ограничение 18+

Свердловские полицейские стали донорами

17.57 Пятница, 17 июня 2016
В честь Всемирного дня донора в свердловском гарнизоне полиции состоялась традиционная акция по безвозмездной сдаче крови сотрудниками органов внутренних дел. Следует отметить, что данная акция проводится уже четыре года, а среди стражей порядка есть почетные доноры РФ.

Работники станции переливания крови всегда рады видеть полицейских в своих стенах, поскольку те регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией. В этом году в акции приняли участие почти 270 сотрудников, членов общественных советов и ветеранов службы.

Свердловские полицейские стали донорами


Прием крови был организован в областных и районных больницах, на станциях переливания крови и с помощью специальных мобильных комплексов. Всего за период проведения мероприятия сдано более 100 литров, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Сам процесс забора занимает немного времени, а «вода жизни» может понадобиться мгновенно. Например, при серьезной травме или ранении человеку может понадобиться одномоментно до двух литров крови. Вся отданная свердловскими донорами в погонах кровь направлена в больницы Екатеринбурга и Среднего Урала.

Свердловские полицейские стали донорами


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK