Возрастное ограничение 18+

Свердловская область оказалась в числе лидеров рейтинга АСИ, презентованного на ПМЭФ

16.14 Пятница, 17 июня 2016
Сегодня, 17 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума был презентован рейтинг Агентства стратегических инициатив в области поддержки малого бизнеса. Свердловская область оказалась одним из лидеров среди субъектов РФ.

По словам первого вице-премьера Алексея Орлова, рейтинг АСИ – это барометр, измеряющий средние показатели, чтобы учесть слабые места и понять, какие существуют направления для корректировки. Он дает возможность изучить резервы роста, что позволяет найти новые пути развития.

«Дорожная карта АСИ устроена именно по такому принципу: есть достижения, и нарабатывается понимание, как их можно улучшить. При этом нужно понимать, что в нем не учитываются макроэкономические показатели и результаты с точки зрения объёма инвестиций, в том числе на душу населения. Поэтому возникает полярность. Задача национального рейтинга – измерить состояние инвестиционного климата, оценить усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявить лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне», – сообщил Алексей Орлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK