Возрастное ограничение 18+

В доме-интернате в Камышлове воровали деньги у инвалидов и пенсионеров

12.09 Среда, 15 июня 2016
Городской суд Камышлова вынес обвинение в отношении работника дома-интерната для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Его обвиняют в воровстве денег с банковских карт своих подопечных.

Следствие установило, что сотрудник Октябрьского дома-интерната Максим Малышкин с июля по август 2015 года снял со счетов престарелых людей более 80 тысяч рублей. Он получил доступ к банковским картам 10 постояльцев и снял деньги через банкомат. Эту информацию удалось получить по итогам прокурорской проверки.

Пять пострадавших оценивают причиненный им ущерб как значительный. Сам директор дома-интерната Максим Малышкин признал вину в полном объеме. С учетом того, что подсудимый в ходе уголовного дела частично возместил причиненный ущерб и вернул пенсионерам 47 тысяч рублей, суд приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Эля Алексеева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK