Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургские депутаты занялись газонами

23.06 Вторник, 14 июня 2016
В рамках заседания гордумы Екатеринбурга, прошедшего 14 июня, парламентарии конкретизировали определение газона как объекта уличной инфраструктуры. В новой редакции «Правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений» газон определяется как «территория, прилегающая к различным видам покрытий и/или огороженная бортовым камнем, преимущественно с искусственно созданным травянистым покровом, предназначенным для размещения зеленых насаждений и травянистой растительности».

Газоном также признается «территория, травянистый покров которой был утрачен в результате хозяйственной деятельности или природных условий».

Стоит отметить, что в прошлой редакции травянистый покров был обязательным условием для газона. Соответственно, если он был разрушен колесами припаркованных автомобилей, то формально это место газоном быть в какой-то момент переставало.

В соответствии с новой формулировкой надзорные органы смогут штрафовать автовладельцев за неправильную парковку безотносительно к наличию там «травянистого покрова».

Напомним, земля, разносимая колесами машин с газонов, превращается в «уличную грязь» – одну из постоянных сезонных проблем столицы Урала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK