Возрастное ограничение 18+

Свердловские гаишники привлекли Национальную гвардию к борьбе с пьяными водителями

19.07 Вторник, 14 июня 2016
Полицейские рейды по выявлению нетрезвых водителей прошли на Среднем Урале. В минувшие выходные и праздничные дни сотрудниками ГИБДД выявлено 411 водителей, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, рейдовые мероприятия прошли в Нижнесергинском, Артинском, Богдановичском, Сухоложском, Ревдинском районах, в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Лесном, Березовском, Верхней Салде и Качканаре.

В Верхней Салде вместе с сотрудниками ГИБДД в рейде участвовали участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы. В общей сложности было остановлено и проверено более 350 автомашин. В проведении рейда «Стоп-контроль» на территории Нижнесергинского района в этот раз принимали участие и бойцы ОМОНа (подразделение недавно перешло в ведение Национальной гвардии).

В Богдановичском районе сотрудники ДПС выехали сначала в сельские территории, а затем переместились в город Богданович. Около 5 часов утра в селе Байны был остановлен автомобиль «Тойота-Ярис» под управлением 40-летней женщины. У женщины имелись признаки алкогольного опьянения, которое подтвердилось после проведения освидетельствования. Автоледи была отстранена от управления транспортным средством, а автомобиль был эвакуирован на штрафную стоянку.

Пять нарядов ДПС проводили тотальную проверку водителей на 1-м км автодороги Богданович – Сухой Лог, останавливали каждое транспортное средство. Уже через несколько минут водитель автомобиля «ЗАЗ-Шанс», подъезжая к нарядам, развернулся и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками ГИБДД. 28-летний водитель пояснил, что накануне выпивал и испугался ответственности, так как ранее уже лишался прав за такое нарушение.

При проведении подобного мероприятия в Качканаре на телефон 02 поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что водитель, который находится в состоянии опьянения, совершил ДТП – он не справился с управлением автомобиля «Ока» и допустил съезд с проезжей части. Сам водитель при этом не пострадал, но пытался поджечь свой автомобиль. При проверке водителя по базе ГИБДД выяснилось, что в июне 2015 года водитель уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В Березовском было задействовано 27 сотрудников Госавтоинспекции, которые в ходе мероприятия выявили 4 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, еще 2 водителя управляли транспортным средством с признаками опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказались, четыре гражданина управляли автомобилями, не имея права управления, а один водитель ранее был лишен удостоверения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK