Возрастное ограничение 18+

В районе ж/д вокзала Екатеринбурга планируют «выпустить» реку и построить жилой комплекс

21.09 Четверг, 2 июня 2016
На бывшей площадке завода «Уралтрансмаш» (район улиц Азина, Свердлова, Шевченко и Мамина-Сибиряка) планируют построить многофункциональный жилищный комплекс. Об этом было заявлено во время объезда сити-менеджером Александром Якобом Железнодорожного района, сообщает пресс-служба мэрии.

На месте бывшего завода, где сейчас находятся заброшенные цеха, на участке в 30 гектаров предполагается разместить жилой комплекс в общей сложности на 300 тысяч квадратных метров жилой площади. Помимо этого будет сохранен объект культурного наследия – производственное здание Мельковского механического завода Ф.Е. Ятеса. Концепция предполагает создание на территории квартала водного объекта – застройщик планирует выпустить на поверхность речку Мельковку, которая сегодня проходит под площадкой.

По словам Александра Якоба, важно создать соответствующую социальную инфраструктуру и улично-дорожную сеть. Необходимы как минимум три новых выезда из будущего квартала – на улицы Шевченко, Мамина-Сибиряка и Свердлова, потому что существующего выезда на улицу Азина недостаточно даже для организации строительных работ.

К возведению первой очереди объемом 40 тысяч квадратных метров застройщик предполагает приступить уже осенью текущего года. Весь объект предполагается реализовать в течение 10-15 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK