Возрастное ограничение 18+

Завтра будут выносить приговор помощнику Кинева по делу Ледовской

16.33 Четверг, 2 июня 2016
Завтра, 3 июня, в Кировском районном суде Екатеринбурга состоится оглашение приговора по делу помощника бывшего депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева Сергея Чувакова, обвиняемого в мошенничестве в отношении пенсионерки Ольги Ледовской. В пресс-службе Свердловского областного суда сообщают, что начало заседания в 15:00.

Напомним, уголовное дело в отношении Сергея Чувакова выделено в отдельное производство. Он обвиняется по ст. 159, ч. 4, УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). По версии следствия, с ноября 2013 года по апрель 2014 года Кинев и его помощник на общественных началах Сергей Чуваков обманным путем, под видом заключения договора пожизненной ренты, оформили договор дарения в пользу Чувакова трехкомнатной квартиры, принадлежащей пенсионерке Ольге Ледовской.

3 марта суд приговорил Кинева к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK