Возрастное ограничение 18+

На Качканарском ГОК ЕВРАЗ началась забастовка

16.25 Четверг, 2 июня 2016
Сегодня, 2 июня, на Качканарском ГОК (входит в холдинг ЕВРАЗ) началась «итальянская забастовка». В пресс-службе Федерации профсоюзов Свердловской области сообщают, что акция стала ответной реакцией на действия руководства комбината. В первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» поясняют, что администрация КГОК не идет на диалог с профсоюзом, который требует отменить приказ о новом расчете премий, прекратить необоснованное сокращение штата и вывести на аутсорсинг отдельные подразделения.

Судя по возвращенным в профком анкетам, которые были распространены среди более четырех тысяч рабочих, 65,6% от их общего количества, удостоверенных личной подписью конкретных работников, содержат поддержку позиции профсоюза, недовольство снижением зарплат и готовность «работать по правилам».

Вчера, 1 июня, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских провел рабочее совещание с руководителями областных организаций различных отраслевых профсоюзов. Профлидеры высказали поддержку действиям и требованиям трудового коллектива Качканарского ГОК.

«Мы окажем всю необходимую членам профсоюза и профкому общественную и юридическую поддержку. Уверен, что благодаря стойкости трудового коллектива и общепрофсоюзной поддержке удастся остановить действия работодателя по снижению зарплат трудящихся на эффективно работающем предприятии», – сообщил Андрей Ветлужских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK