Возрастное ограничение 18+

Строительство нового автовокзала в Екатеринбурге пройдет в два этапа

16.04 Четверг, 2 июня 2016
Строительство нового автовокзала в Екатеринбурге на месте Северного пройдет в два этапа. Сначала будет построено здание с пропускной способностью 15 тысяч пассажиров в сутки (сейчас 9 тысяч пассажиров). После этого будет снесено старое здание Северного автовокзала и построено на его месте новое, в котором будут работать технические службы, а также разместятся торговые площади и другие объекты, сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

«В последние годы было рассмотрено несколько вариантов расширения зоны Северного автовокзала. Сегодня нам представили концепцию и те возможности, которые открываются для города в рамках этого развития. Планируется, что в этом году застройщик зайдет на работы. Мы ожидаем увеличения пассажиропотока, а также в проекте изначально предусмотрена реализация мероприятий, связанных с обеспечением безопасности», – сообщил сити-менеджер Александр Якоб.

На данный момент застройщик планирует создать на месте Северного автовокзала транспортно-пересадочный комплекс «Центральный», который предусматривает строительство надземно-подземного сооружения площадью 140 тысяч квадратных метров. Оно будет включать в себя зоны прибытия и обслуживания больших междугородних автобусов, автомобильный паркинг и так далее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK