Возрастное ограничение 18+

Шептий и Корякин попали в скандал из-за праймериз (ДОКУМЕНТ)

16.54 Вторник, 24 мая 2016
Результаты праймериз «Единой России» по Нижнетагильскому одномандатному округу № 171 в Государственную Думу могут быть оспорены. Всему виной, вероятно, станут не заявления от наблюдателей, а невнимательность членов свердловского оргкомитета по проведению предварительного голосования, в том числе лидера региональных единороссов Виктора Шептия и главы исполкома Ивана Корякина.

Выяснилось, что в итоговые протоколы, направленные в счетные комиссии, закралась ошибка – вместо претендента на думское кресло Алексея Багарякова значился его родной брат, Дмитрий. Последний же еще в середине апреля написал заявление с просьбой исключить его из числа «кандидатов в кандидаты» и сконцентрировал свое внимание на Заксобрании.

По одной из версий, в свердловском оргкомитете использовали старые данные, которые и направили в Москву для утверждения и печати итоговых протоколов. В то же время ошибка присутствует лишь в некоторых протоколах. Кто ответит за оплошность и как будут выходить из этой ситуации участники праймериз, пока не известно.

Шептий и Корякин попали в скандал из-за праймериз (ДОКУМЕНТ)


Шептий и Корякин попали в скандал из-за праймериз (ДОКУМЕНТ)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK