Суд признал бывшего главу Ачита виновным в получении взятки
29.04.2016
Вчера, 28 апреля, Ачитский районный суд признал виновным экс-главу Ачитского городского округа Вячеслава Косогорова в получении должностным лицом взятки. Суд приговорил Косогорова к наказанию в виде штрафа в размере 1,6 млн рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2012 года директор фирмы передал Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного трехсекционного жилого дома в поселке Ачит.
Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2012 года директор фирмы передал Вячеславу Косогорову портативный компьютер Apple iPad за совершение в интересах данного юридического лица действий по выдаче в сокращенные сроки разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства – многоквартирного трехсекционного жилого дома в поселке Ачит.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пять человек пострадали в ДТП с двумя автомобилями в Екатеринбурге
Воскресенье, 28 июня, 14.46
Символ Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге получил имя
Воскресенье, 28 июня, 13.58
Сильные дожди и грозы ожидаются в Свердловской области в начале недели
Воскресенье, 28 июня, 12.51