Возрастное ограничение 18+

Enel рассматривает возможность продажи Рефтинской ГРЭС

11.32 Вторник, 5 апреля 2016
Компания Enel, возможно, продаст Рефтинскую ГРЭС. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники. Российский представитель Enel – «Энел Россия» – уже ищет покупателей.

В качестве возможных покупателей два источника «Коммерсанта» называют «Т Плюс». Компания «Энел Россия» уже давно предлагала «Т Плюс» купить Среднеуральскую ГРЭС (также входит в ПАО «Энел Россия»). На Рефтинскую ГРЭС есть четыре возможных покупателя, говорит другой источник издания.

«Enel не планирует продавать все свои электростанции в России и покидать рынок. На данный момент мы рассматриваем возможность продажи Рефтинской ГРЭС. Однако никакого решения по этому вопросу пока не принято. «Энел Россия» проинформирует рынок в случае появления дополнительной информации», – сообщили в пресс-службе ПАО «Энел Россия» по УрФО. В то же время в «Энел Россия» опровергли информацию о направлении предложений другим компаниям по продаже Среднеуральской ГРЭС, о чем также сообщали СМИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK