Мишарин продолжает переживать за сосьвинских рожениц: теперь документы на младенцев из Серова будет возить глава Сосьвы
06.08.2010
Губернатор Александр Мишарин продолжает возмущаться трагическим случаем на трассе Серов-Сосьва. Напомним, 28 июля женщина, родившая ребенка в Сосьве, вынуждена была ехать в Серов, чтобы оформить документы на новорожденного. По дороге обратно водитель такси, на котором молодая мать ехала с ребенком, не справился с управлением и, вылетев на встречную полосу, столкнулся с лесовозом.
Как заявил 6 августа на видеоконференции с главами муниципальных образований Александр Мишарин, виноват в этом «чиновничьий каприз», который заставляет людей ездить за сто километров, чтобы получить «вожделенную бумажку».
Как пояснил присутствующий на совещании заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков, роддом в Сосьве вообще не имеет лицензии, кроме того, там нет необходимых специалистов.
– Никаких поездок в Серов не должно быть, – обратился Мишарин к Туркову. – А вы сейчас туда выезжайте. Глава Сосьвы на месте? Вы решили проблему с врачами?
– Как мы можем решить, если у нас нет лицензии? Делаем все возможное для получения лицензии, – сообщил подошедший к микрофону глава Сосьвинского городского округа Анатолий Рычков.
.
– Турков к вам поедет, и вы там вместе с ним решите, а пока лицензии не будет, вы будете сами возить эти бумажки. Составите график. чтобы мамы не ездили, – отрезал губернатор.
Как заявил 6 августа на видеоконференции с главами муниципальных образований Александр Мишарин, виноват в этом «чиновничьий каприз», который заставляет людей ездить за сто километров, чтобы получить «вожделенную бумажку».
Как пояснил присутствующий на совещании заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков, роддом в Сосьве вообще не имеет лицензии, кроме того, там нет необходимых специалистов.
– Никаких поездок в Серов не должно быть, – обратился Мишарин к Туркову. – А вы сейчас туда выезжайте. Глава Сосьвы на месте? Вы решили проблему с врачами?
– Как мы можем решить, если у нас нет лицензии? Делаем все возможное для получения лицензии, – сообщил подошедший к микрофону глава Сосьвинского городского округа Анатолий Рычков.
.
– Турков к вам поедет, и вы там вместе с ним решите, а пока лицензии не будет, вы будете сами возить эти бумажки. Составите график. чтобы мамы не ездили, – отрезал губернатор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33