Область спасла бюджет Екатеринбурга
19.11.2015
Область увеличила финансирование по стратегическим социальным направлениям для Екатеринбурга, что позволило сформировать профицитный городской бюджет.
Объем трансфертов городской казне вырос по всем социально значимым направлениям – образованию, социальной политике, ЖКХ, дорожному строительству.
Так, общие субвенции на школы и детские сады Екатеринбурга вырастут на 2,7 миллиарда рублей. В частности, субсидии на обеспечение питанием обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях составят около 702 миллионов рублей против 555 в этом году. Еще 11 миллионов рублей выделят на обеспечение пожарной безопасности в учреждениях образования города.
На строительство и реконструкцию объектов физкультуры и спорта в следующем году направят порядка 100 миллионов (в этом году 73,2).
Субсидии на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог запланированы в объёме около 1,6 миллиарда против почти 1 миллиарда рублей по итогам 2015 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти половина из 14 свердловских пожаров понедельника пришлось на жилой сектор
Вторник, 11 марта, 20.47
Студенты-дизайнеры УрГАХУ навестили птиц в нижнетагильском реабилитационном центре
Вторник, 11 марта, 20.24
В Социального фонде рассказали об изменениях, связанных с уходом за людьми с инвалидностью и престарелыми
Вторник, 11 марта, 17.41