Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области снизилось число безработных

15.24 Пятница, 13 ноября 2015
С 1 июня число официально зарегистрированных безработных в Свердловской области сократилось на 3 тысячи человек (с 33 079 до 30 392). Как сообщают в департаменте по труду и занятости, среднегодовой уровень регистрируемой безработицы составляет сегодня 1,38 процента при установленном программами занятости значении в 1,4 процента. А уровень общей безработицы, рассчитанный по методологии МОТ, снизился с 6,5 до 5,8 процента.

В текущем году заявили об увольнении более 15 тысяч человек из 102 организаций региона. Большинство из них были обеспечены работой еще до обращения в службы занятости, часть людей направлена на профессиональное переобучение, одна тысяча человек признана безработными, некоторым уральцам досрочно оформлена пенсия.

На данный момент в банке вакансий Свердловской области более 33 тысяч вакантных мест. По прогнозам специалистов, ухудшения ситуации на рынке труда региона, даже при высвобождении сотрудников на ряде предприятий, не ожидается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK