Энергетики отключают предприятия и колонии Нижнего Тагила
29.07.2010
МУП «Тагилэнерго» отключил от горячей воды 68 предприятий Нижнего Тагила. В общей сложности, сумма задолженностей превышает 30 млн. рублей.
Как сообщило информационно-аналитическое управление администрации города, наиболее крупными должниками стали ФГУ ИК № 12 и ФГУ ИК № 13 ГУИН России по Свердловской области. Руководство колоний не выплатило энергетикам около 15 млн рублей. По информации «Вечерних Ведомостей» в одной из колоний также уже начали частичное отключение электричества.
Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева потребовала от предприятий-должников задолженности в ближайшем будущем, в противном случае, отопительный сезон для них окажется под угрозой срыва. Между тем, ряд предприятий малого бизнеса Нижнего Тагила базируется как раз на ИК, таким образом, отключение колоний от горячей воды и электричества автоматически «аморозит»и этот сектор экономики города.
Как сообщило информационно-аналитическое управление администрации города, наиболее крупными должниками стали ФГУ ИК № 12 и ФГУ ИК № 13 ГУИН России по Свердловской области. Руководство колоний не выплатило энергетикам около 15 млн рублей. По информации «Вечерних Ведомостей» в одной из колоний также уже начали частичное отключение электричества.
Глава Нижнего Тагила Валентина Исаева потребовала от предприятий-должников задолженности в ближайшем будущем, в противном случае, отопительный сезон для них окажется под угрозой срыва. Между тем, ряд предприятий малого бизнеса Нижнего Тагила базируется как раз на ИК, таким образом, отключение колоний от горячей воды и электричества автоматически «аморозит»и этот сектор экономики города.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01
В Тавде суд взыскал с подростка компенсацию за оскорбление родственницы
Вторник, 23 июня, 15.59