Возрастное ограничение 18+

В выходные таджики резали и избивали на овощебазе № 4 соотечественников и приезжих

11.54 Понедельник, 17 августа 2015
В прошедшие выходные на скандально известной овощебазе № 4 в Екатеринбурге в очередной раз произошли массовые драки. Отношения с помощью ножей и арматуры выясняли представители таджикской диаспоры. В результате инцидента пострадали несколько человек, в том числе и уроженец Дагестана.

Первый конфликт произошел 15 августа. В 8:15 утра у арендатора 3-го склада овощебазы № 4 Азиза Исмаилова (таджика по национальности) украли сумку, в которой было 350 тысяч рублей наличными. Подозрения пали на таджика-грузчика. Исмаилов попытался вернуть свои деньги, из-за чего и произошла ссора, в результате которой арендатор нанес грузчику ножевое ранение. А после этого он написал заявление в Отдел полиции № 11 УМВД РФ по городу Екатеринбургу (Железнодорожный район), сообщает источник veved.ru в правоохранительных органах.

Уже на следующий день, 16 августа, несколько десятков таджиков пришли требовать у Азиза Исмаилова, чтобы он забрал заявление из полиции, грозя ему депортацией. По словам источника, такой метод таджикам посоветовал сотрудник службы безопасности овощебазы № 4 (он сам себя так называет), бывший участковый уполномоченный отдела полиции № 11, чтобы лишний раз не возбуждать уголовное дело и не начинать проверку.

По словам референта пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирины Бучельниковой, заявление в полиции о пропаже сумки с деньгами никто не писал.

– В ходе отработки конфликта на допросе один из задержанных сказал, что у него украли сумку, но информация не подтвердилась, – сообщила Ирина Бучельникова.

Возможно, угрозы подействовали на Азиза Исмаилова.

Второй конфликт произошел 16 августа. Водитель (дагестанец по национальности) намеревался получить деньги за транспортировку груза. Но, как сообщают наши источники в правоохранительных органах, с шофером не планировали рассчитываться, поэтому между ним и арендатором, который числится помощником руководителя таджикской диаспоры в Екатеринбурге, Самаром произошла ссора. Последний в ходе конфликта нанес водителю ножевые ранения. При этом Самар позвал на помощь таджиков, которые были вооружены арматурой и ножами. Водитель, чтобы не допустить конфликта, достал помповое ружье и выстрелил в воздух. Видимо, это не испугало представителей таджикской диаспоры, и они избили мужчину. С большой кровопотерей водителя госпитализировали в травмпункт ЦГБ № 24.

– Сообщение от граждан поступило в 15:20, в драке участвовало 6 человек. Прибывшие на место экипажи ППС обнаружили мужчину, уроженца Дагестана, с колото-резаной раной. Его доставили в больницу. Задержаны с целью проверки на причастность к преступлению трое мужчин 26, 44 и 55 лет. Сейчас они находятся в отделении полиции № 11, их опрашивают, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Хохочу.
Добавил Хохочу.
17 августа 2015 12:03
Обухов не в чём не виноват;))
123
Добавил 123
17 августа 2015 12:54
Наркомафия получила в управление
базу и проворачивает свои дела!
Какие преступления они должны совершить
Чтобы их остановили?
Куда только прокуратура смотрит?!
=)
Добавил =)
18 августа 2015 00:20
Вот это заголовка )))
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK