Возрастное ограничение 18+

«Бравировал удостоверением». В Кушве задержали депутата-водителя в состоянии алкогольного опьянения

10.50 Понедельник, 22 июня 2015
В ночь с 19 на 20 июня сотрудниками ОГИБДД ММО МВД России «Кушвинский» в состоянии алкогольного опьянения был задержан депутат местной думы Артем Смирнов. Об этом сообщается на сайте «Кушва-онлайн».

«Примерно в 23 часа была остановлена автомашина марки субару под управлением депутата от ЛДПР Смирновым А О мягко говоря наблюдая со стороны все происходящее господин депутат еле еле стоял на ногах. Бравируя депутатским удостоверением наверное надеясь уйти от ответственности отказался от прохождения всех необходимых процедур. Звонил куда только мог но помощь ему никто не оказал. Работники ГИБДД не поддались на понты депутата и отвезли его в приемный покой больницы где и пришлось понурив голову Смирнову А О», – сообщает пользователь gusev1970 (орфография и пунктуация – авторские).

В медицинском учреждении, как сообщается на сайте, депутат гордумы прошел освидетельствование – было установлено алкогольное опьянение.

«Депутаты Кушвинской городской думы не попадают под закон о неприкосновенности наверное Смирнов А О не знал этого вот и пантовался своим мандатом. По совести ему надо просто спокойно сложить свои полномочия и уйти с политической арены не позорить себя партию и думу КУшвы», – считает gusev1970.

Коллега Артема Смирнова на условиях анонимности подтвердил корреспонденту veved.ru информацию о задержании депутата, заявив, что тот был просто поддатым.

Стоит отметить, что Артем Смирнов получил мандат депутата городской думы Кушвы во времена, когда свердловским отделением партии руководил депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Таскаев. Наблюдатели отмечают, что нынешнее поведение кувшинского народного избранника, как раз и есть отголоски «таскаевского» управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
кушвинец
Добавил кушвинец
22 июня 2015 14:30
Ну если таскаевские, то понятно. Похоже вместе с охоты на косуль ехали.
нав-з
Добавил нав-з
22 июня 2015 22:45
кушвинец,эти еще не то могут)
https://youtu.be/Dr87_9gKV9s
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK