Двух полицейских из Екатеринбурга уволили за ограбление ребенка
17.06.2015
Два сотрудника полиции Екатеринбурга, младшие сержанты вневедомственной охраны, 1991 и 1994 года рождения, уволены из МВД по отрицательным мотивам.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 29 ноября прошлого года они открыто, применив насилие, похитили 5 тыс. рублей у несовершеннолетнего 1998 года рождения. В момент ограбления они находились вне службы, в гражданской одежде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни).
Непосредственных руководителей уволенных сотрудников за упущения в работе по воспитанию личного состава привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, 29 ноября прошлого года они открыто, применив насилие, похитили 5 тыс. рублей у несовершеннолетнего 1998 года рождения. В момент ограбления они находились вне службы, в гражданской одежде.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни).
Непосредственных руководителей уволенных сотрудников за упущения в работе по воспитанию личного состава привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Иван Шумков © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23