Причиной отсутствия воды в Дегтярске стала нехватка резерва коагулянтов
17.06.2015
Специалисты «Водоканала» Дегтярска под контролем областного министерства энергетики и ЖКХ оперативно устранили технологические нарушения на фильтровальной станции. Специалисты довели объем химикатов для очистки воды до нормативного, в настоящее время идет наполнение резервуаров водой нормативного качества.
«Технологическое нарушение устранено. В ближайшее время подача воды в штатном режиме потребителям возобновится», – сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.
Причиной нарушения стала нехватка резерва коагулянтов на станции в условиях роста потребления воды, отметил Николай Смирнов. Водоснабжение увеличилось в том числе из-за полива на садовых и дачных участках и из-за сухой и жаркой погоды.
Министр отметил, что вода отключалась не повсеместно и многие горожане не испытали неудобств от перебоев в работе станции.
«Технологическое нарушение устранено. В ближайшее время подача воды в штатном режиме потребителям возобновится», – сообщил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.
Причиной нарушения стала нехватка резерва коагулянтов на станции в условиях роста потребления воды, отметил Николай Смирнов. Водоснабжение увеличилось в том числе из-за полива на садовых и дачных участках и из-за сухой и жаркой погоды.
Министр отметил, что вода отключалась не повсеместно и многие горожане не испытали неудобств от перебоев в работе станции.
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43