Возрастное ограничение 18+

Куйвашев обсудил с президентом Чехии Земаном совместные проекты

11.20 Среда, 20 мая 2015
Президент Чехии Милош Земан в своей резиденции принял губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. На встрече с участием гейтмана Южночешского края Йиржи Зимолы были подведены итоги двухдневного рабочего визита, а также обсуждались ключевые совместные проекты.

«Очень важно, что в современных условиях мы идем навстречу друг другу и продолжаем конструктивный взаимовыгодный диалог. Свердловская область открыта для экономического, научного и гуманитарного сотрудничества с чешскими партнерами», – отметил Евгений Куйвашев.

Куйвашев обсудил с президентом Чехии Земаном совместные проекты


Губернатор обсудил с президентом существующие совместные проекты и перспективные проекты в сфере машиностроения, авиационной промышленности, станкостроения, горно-металлургической промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. По словам участников встречи, создание совместных предприятий позволит укрепить сотрудничество между Свердловской областью и Чешской Республикой, внедрить самые передовые технологии во многие сферы жизни, а также противостоять современным экономическим вызовам, сообщает департамент информационной политики губернатора.

«Уверен, что все задуманное мы обязательно осуществим», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Милош Земан пообещал губернатору выделить в своем рабочем графике время и посетить Средний Урал. Евгений Куйвашев поблагодарил Милоша Земана за визит в Россию на празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Перед встречей с президентом Чехии Евгений Куйвашев, спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, областные министры и депутаты возложили венок и цветы к установленному в Праге памятнику советским воинам, павшим за свободу и независимость Чехословакии.

Куйвашев обсудил с президентом Чехии Земаном совместные проекты

Куйвашев обсудил с президентом Чехии Земаном совместные проекты


ФОТО Департамента информационной политики губернатора

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK