Возрастное ограничение 18+

Спонсоры поддержали свердловских спортсменов в преддверии чемпионата России

18.06 Четверг, 16 апреля 2015
Сборная Свердловской области по керлингу начала готовиться к чемпионату России для смешанных команд, который состоится в середине мая в Подмосковье. Команда уже решила финансовые проблемы, связанные с организацией поездки, и договорилась с властями Среднего Урала о выделении площадки для тренировок. Губернатор Евгений Куйвашев предоставил спортсменам в пользование каток в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО», где они занимаются три раза в неделю.

Проблему с изношенной формой, в которой керлингисты занимаются четвертый год, удалось решить благодаря спонсорам. Спортсмены обратились в благотворительный фонд «Общество Малышева 73», где с радостью откликнулись на просьбу и помогли подобрать и приобрести семь комплектов формы.

– Около месяца ушло на примерку – подбирали наиболее комфортную, подходящую по размерам и требованиям форму, и сейчас спортсмены выступают уже в ней. Рассматривали различных производителей и решили остановиться на известном качественном бренде. Подобных спортивных проектов много, и мы стараемся их поддерживать, – говорит представитель БФ «Общество Малышева 73» Илья Клюжин.

Сегодня спортсмены провели первые тренировки и «покозыряли» перед журналистами обновленной формой. «Удобная, теплая, комфортная», – хвалят керлингисты спортивную одежду и благодарят благотворителей. О победе на ближайший российский чемпионат предпочитают не загадывать, но обещают стараться и бороться как минимум за бронзу, ведь членами команды являются два олимпийских чемпиона.

Отметим, что благотворительный фонд «Общество Малышева 73» не в первый раз поддерживает региональные спортивные проекты и свердловских чемпионов, выступающих на российских и международных соревнованиях. Фонд является одним из спонсоров хоккейного клуба «Автомобилист», а также участвовал в финансировании строительства спортивной детско-юношеской школы «Спартаковец», открытие которой состоялось две недели назад.

Спонсоры поддержали свердловских спортсменов в преддверии чемпионата России

Спонсоры поддержали свердловских спортсменов в преддверии чемпионата России


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK