Возрастное ограничение 18+

Экс-директор детдома Екатеринбурга зарабатывала на умственно отсталых

16.42 Четверг, 16 апреля 2015
Бывший директор Екатеринбургского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, жительница Березовского, признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

В суде было установлено, что с апреля 2011 года по 2014 год женщина, будучи директором, зарабатывала на сдаче внаем квартир, находящихся в собственности ряда воспитанников Екатеринбургского детского дома-интерната. Она их отдавала в аренду по заведомо заниженным ценам сотрудникам своего учреждения, работникам социальных учреждений и иным лицам.

По данным следствия, противоправными действиями обвиняемой пострадавшим причинен ущерб на сумму более 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области. Помимо этого в 2012 году она незаконно присвоила 100 тысяч рублей, предоставленные в качестве меры социальной поддержки одной из воспитанниц, которые были выделены на ремонт.

Приговором Чкаловского районного суда Екатеринбурга она лишена на 3 года права занимать руководящие должности в учреждениях социального обслуживания системы социальной защиты населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Немесида
Добавил Немесида
16 апреля 2015 23:19
А ущерб Эта дама-воровка не будет возмещать? И, правда, зачем какие-то блага умственно отсталым? На ворованные деньги она безбедно проживет 3 года, а потом снова станет воровать. Такая явная безнаказанность говорит только о том, что этими деньгами она с делилась с вышестоящими чиновниками. Позорная баба. позорное правосудие !
самый гуманный суд
Добавил самый гуманный суд
17 апреля 2015 01:33
то есть и срок не дали и более 1,8 млн рублей "простили"??
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK