Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге начали готовиться к приезду Липницкой, Ковтуна и Сотниковой

16.48 Четверг, 19 марта 2015
Сегодня, 19 марта, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с президентом Федерации фигурного катания на коньках России Александром Горшковым и гендиректором федерации Александром Коганом провел совещание по подготовке Екатеринбурга к проведению чемпионата России по фигурному катанию. По мнению специалистов, Свердловская область имеет большой опыт проведения спортивных мероприятий всероссийского и мирового уровня.

«Мы гордимся тем, что нашему региону выпала честь провести чемпионат России по фигурному катанию. В Свердловской области представлена хорошая спортивная школа, и сегодня наш регион гордится такими спортсменами, как Юлия Липницкая и Максим Ковтун. У нас много заслуженных тренеров, активно работает областная федерация фигурного катания. Уверен, что проведение всероссийского чемпионата в Екатеринбурге придаст новый импульс развитию фигурного катания в Свердловской области», – отметил Евгений Куйвашев.

По словам Александра Горшкова, два года подряд такие соревнования проводились в Сочи.

«Но мы пришли к выводу, что необходимо наши главные старты переносить в другие регионы, чтобы дать возможность поклонникам посмотреть на наших спортсменов. Свердловская область – это один из центров фигурного катания, на который мы рассчитываем. Уверен, что чемпионат России здесь пройдет на высшем уровне», – подчеркнул Александр Горшков.

Евгений Куйвашев и Александр Горшков обсудили возможность составления графика работы площадки таким образом, чтобы обеспечить максимально комфортный прокат и тренировки как фигуристам, так и местным хоккеистам, которые традиционно занимают этот лед.

В ответ на просьбу президента Федерации фигурного катания губернатор поручил отраслевому министерству в перспективе проработать создание отдельного спортивного сооружения для фигуристов, а также посмотреть загруженность существующих ледовых площадок, чтобы увеличить их занятость именно фигуристами.

Отметим, что в октябре в КРК «Уралец» состоятся тестовые соревнования – Кубок России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK