Возрастное ограничение 18+

Илья Гаффнер дарит свердловским депутатам кружки со своими цитатами (ФОТО)

15.55 Четверг, 12 марта 2015
Свердловский депутат Илья Гаффнер, прославившийся фразой «Надо меньше есть», сказанной в адрес жителей области, решил увековечить свое имя. Сегодня, 12 марта, помощницы депутата передали его коллегам по Законодательному собранию региона кружки с портретом Гаффнера и его скандальной цитатой.

Навязчивую самоиронию депутата оценили не все. По словам его коллеги, либерал-демократа Игоря Торощина, Гаффнеру следовало бы не множить цитату, а публично принести за нее извинения.

«Буквально через 15 минут после заседания мандатной комиссии пришла помощница (Гаффнера. – Прим.) и принесла интересную, занятную кружечку, я не мог оставить ее без внимания, поэтому выложил в соцсети. Помощница сказала, что это подарок от Ильи Владимировича. Мое мнение – не стоит вот так смеяться над всем этим, лучше бы извиниться публично (Гаффнеру. – Прим.)», – пояснил депутат.

Он также рассказал veved.ru, что на заседании мандатной комиссии обсуждалось письмо президенту РФ от жителя Ульяновской области, в котором тот просит лишить Гаффнера всех его регалий за оскорбительные слова. Торощин пояснил, что по итогам заседания комиссии Гаффнеру рекомендовано извиниться публично – с трибуны Заксобрания – за сказанное. Также спикеру парламента Людмиле Бабушкиной рекомендовано внести в повестку очередного заседания Заксобрания вопрос о смещении Гаффнера с должности председателя комитета по аграрной политике. О соответствующих решениях также сообщил в соцсетях и другой член мандатной комиссии, коммунист Андрей Альшевских.

Отметим, что, по информации Игоря Торощина, Илья Гаффнер не собирается исполнять рекомендацию комиссии в части публичного извинения.

Напомним, в середине января Илья Гаффнер обронил фразу, ставшую настоящим интернет-мемом и прославившую своего автора в масштабах мира (в частности, было найдено индийское издание, цитировавшее единоросса). Во время инспектирования гипермаркета в одном из ТРЦ в Екатеринбурге депутат Заксобрания заявил: «Цены выросли на 25 %, но ничего страшного я в этом не вижу… если не хватает денег на продукты, то нужно просто поменьше питаться…» Позже за эту фразу извинился секретарь свердловских единороссов Виктор Шептий. Гаффнера же показательно «разобрали» на исполкоме партии, подарив ему книгу «Слова, изменившие мир».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков, фото – инстаграм Игоря Торощина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
7 комментариев
однопартиец
Добавил однопартиец
13 марта 2015 03:18
надо заставить циничного депутата прожить месяц на прожиточный минимум - умрет же с голоду!
великий пост не помеха
Добавил великий пост не помеха
13 марта 2015 03:19
сам-то жрёт подикась как прежде.
надо меньше врать!
Добавил надо меньше врать!
13 марта 2015 03:20
говорит надо меньше есть, а сам жрет за троих, судя по морде
Алексей Викторович
Добавил Алексей Викторович
13 марта 2015 03:21
Гаффнер - идеальный типичный пример российского чинуши
едрос
Добавил едрос
13 марта 2015 03:22
Думаете он один такой плохой? остальные просто язык за зубами держат
Житель
Добавил Житель
13 марта 2015 10:32
Гаффнер, ты без мандата полный ноль, никто! Дорвался до кормушки, и радуется. Но знай, ничего не вечно!!!
дед
Добавил дед
13 марта 2015 10:34
лицо не обезображенное интеллектом
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK