Возрастное ограничение 18+

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)

14.50 Четверг, 12 марта 2015
Свердловские общественники, занимающиеся борьбой с игровыми залами и известные на Среднем Урале как «Инициативная группа по противодействию незаконному игорному бизнесу», получили свидетельство о регистрации юридического лица. За четыре с половиной года своей работы они значительно расширили поле деятельности. «Летом 2010 года мы начинали с закрытия подпольных казино, а теперь еще и оказываем активное содействие правоохранительным органам в части пресечения нелегальной торговли алкоголем и нарушений законодательства в сфере пассажирских перевозок. Мы приняли решение о государственной регистрации «Инициативной группы», которая теперь будет именоваться «Фонд гражданской безопасности». Руководителем, как и прежде, остался Дмитрий Чукреев, попортивший немало крови нечестным на руку бизнесменам», – сообщают общественники на своей странице в «Живом журнале»

Ребрендинг активисты отметили плодотворно, оставив очередное питейное заведение без алкоголя после совместной проверки со стражами порядка. Общественники проверили информацию о нелегальной торговле спиртным в рюмочной «Пробка» на улице Мельникова, 38, в Екатеринбурге (жилой комплекс «Аристократ»), на которую пожаловались местные жители, уставшие от пьяных похождений нетрезвых завсегдатаев.

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)
В соседстве с кабаками мало приятного: постоянная грязь, шум и неизвестные подшофе


– После приобретения бутылки водки на место были вызваны полицейские. Экипаж патрульно-постовой службы приехал уже через 10-15 минут, зафиксировав несоблюдение законодательства и сообщив участковому о необходимости приехать и изъять алкоголь. Участкового пришлось ждать больше часа, а когда он приехал, то устроил настоящий цирк. Буквально залетев в рюмочную, Мирзаханов Али Джураевич подбежал к барной стойке и стал возмущаться, почему заведение снова открылось, ведь он своего разрешения якобы не давал. Ретивость полицейского была настолько показательной, что удивила даже посетителей, которые в поздний час коротали время за кружкой пива, – говорит президент «Фонда гражданской безопасности» Дмитрий Чукреев.

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)
Как выяснилось, предприниматели в отсутствие каких-либо документов на право ведения деятельности в сфере общественного питания и лицензии на реализацию крепким алкоголем открыли свои двери для выпивох


Сначала участковый заявил, что возьмет объяснения и опечатает дверь – это максимум его полномочий. После возмущения активистов он пошел на попятную и пообещал опечатать также холодильники с пенным напитком и оборудование для розлива пива. Дмитрий Чукреев возразил, что, во-первых, необходимо всё изъять, а во-вторых, опечатывают иначе – с подписями понятых и номером регистрации о совершении правонарушения.

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)
Подполковник полиции, участковый Мирзаханов Али Джураевич


– Объясняясь на ломаном русском, Мирзаханов всё же сдался, но изымать сам не стал, вызвав на помощь коллегу, который не стал препираться и за 20 минут конфисковал алкогольную продукцию из незаконного оборота – около 50 бутылок с крепким спиртным, на некоторых из них были акцизные марки с признаками подделки. Рядом с рюмочной находятся общежития Уральского государственного медицинского университета, студенты которого облюбовали питейное заведение. Такое соседство навряд ли можно назвать удачным, – беспокоится за успеваемость будущих хирургов и педиатров Дмитрий Чукреев.

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)

Екатеринбургский «аристократ» остался без рюмочной (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK