Возрастное ограничение 18+

В ОДКБ № 1 провели экстренные операции на головном мозге

17.58 Среда, 11 марта 2015
В Областной детской клинической больнице № 1 специалисты провели две экстренные операции малышам на головном мозге. В настоящее время маленькие пациенты уже переведены в отделение, чувствуют себя удовлетворительно и идут на поправку.

«Нейрохирургия в ОДКБ № 1 выходит на новый уровень оказания высокотехнологичной медицинской помощи, уникальность которого заключается в оказании экстренной оперативной помощи самым маленьким пациентам нашей области», – заявил главный врач ОДКБ № 1 Сергей Беломестнов.

Напомним, что ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить доступной высокотехнологичной медицинской помощью региональные медицинские учреждения и реализовывать принципы программы «Здоровье уральцев». Одним из результатов выполнения данного поручения и стали проведенные операции на головном мозге у малышей. На сегодня все пациенты раннего возраста с нейрохирургической патологией поступают на лечение, в том числе и высокотехнологичное, в Областную детскую клиническую больницу № 1.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Давыдов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK