Для свердловских НКО устроили конкурс на получение денежных средств


20.02.2015


Министерство культуры Свердловской области начало прием заявлений среди некоммерческих организаций (НКО) на право получения субсидий. Финансирование предусмотрено областным бюджетом в рамках государственной программы «Развитие культуры в Свердловской области до 2020 года».

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, данной мерой будут поддержаны мероприятия, направленные на развитие межнационального сотрудничества, а также оказывающие содействие работающим на базе НКО национальным коллективам любительского художественного творчества.

Первый конкурс предусматривает поддержку социально-культурных проектов, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии. Размер одной субсидии не превышает 200 тысяч рублей, общий объем финансирования 1 млн рублей.

Второй – призван поддержать социально-культурные проекты, популяризирующие самобытную казачью культуру. Общий объем финансирования 400 тысяч рублей.
На поддержку и развитие работающих на базе некоммерческих организаций национальных коллективов любительского художественного творчества в рамках третьего конкурса областной бюджет направит порядка 500 тысяч рублей. Размер одной субсидии не более 250 тысяч рублей.

В конкурсе могут принять участие НКО, не являющиеся государственными или муниципальными учреждениями. С порядком проведения конкурсного отбора и условиями предоставления из областного бюджета субсидий можно ознакомиться на официальном сайте министерства культуры Свердловской области www.mkso.ru в разделе «Документы». Заявки на участие в конкурсах принимаются до 17 марта 2015 года.

© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>