Мединский «присоединил» Магнитогорск к Свердловской области (ВИДЕО)
20.01.2015
Министра культуры РФ Владимира Мединского поймали на незнании географии. В одном из своих выступлений он присоединил челябинский город Магнитогорск к Свердловской области. Оплошность министра заметил блогер Станислав Садальский.
«Я где-то был в командировке в Свердловской области, город Магнитогорск. Мне показали «DOOM» (компьютерная игра – Прим. ред.), первую версию. Я сел за нее вечером по окончании работы, часов в девять. И встал, когда солнце уже било в глаза», – отмечает в интервью Владимир Мединский.
Ошибка министра культуры вызвала бурные дискуссии в различных социальных сетях, пользователи раскритиковали Владимира Мединского, а также иронизируют над его незнанием географии.
«Когда я услышал о том, что г-на Мединского назначили министром культуры, то почему-то сразу вспомнил старый анекдот: Чехословакия создала министерство морского флота. Наши им говорят: "А где у вас море?!" А чехи им отвечают: "Но у вас же есть министерство культуры!"», – комментирует выступление министра сам Станислав Садальский.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Опасная находка одиннадцатилетней давности счастья свердловчанину не принесла
Среда, 12 ноября, 21.38
В Екатеринбурге официально увековечили память поэта Ильи Кормильцева
Среда, 12 ноября, 21.03
Екатеринбуржец поплатился свободой за контрабанду наличных
Среда, 12 ноября, 20.17