Возрастное ограничение 18+

Правоохранители разыскивают свердловчан, пострадавших от фирмы, гасившей кредиты

17.31 Понедельник, 22 декабря 2014
Правоохранительные органы Екатеринбурга разыскивают жителей Свердловской области, которые пострадали от действий ООО «ДревПром». Руководство данной компании, которая якобы занималась гашением кредитов, обвиняется в мошенничестве.

Как сообщают в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, ООО «ДревПром» принимало на себя обязательства по гашению кредитов физических лиц. Договоры финансирования заключались с клиентами в офисах. Согласно документации, физлица передавали сотрудникам региональных представительств ООО «ДревПром» различные суммы, в зависимости от обязательств перед кредитными учреждениями. При этом представители компании разъясняли клиентам, что общество принимает на себя обязательства по гашению имеющихся кредитных обязательств и обязуется гасить платежи в соответствии с установленным сроком. Но на самом деле договор финансирования, заключенный с «ДревПромом», не освобождал заемщика от обязанности выплачивать банку кредит. При этом общество частично производило выплаты по кредитным обязательствам граждан в течение двух-трех месяцев. Но далее, с января-февраля 2014 года, общество выплаты прекратило. А клиенты «ДревПрома» о просроченных выплатах узнавали после получения извещений о начислении штрафов и пеней.

В ходе предварительного следствия установлено, что ООО «ДревПром» располагалось в Нижнем Тагиле (ул. Ломоносова, 49а), Алапаевске (ул. Фрунзе, 49), Екатеринбурге (ул. Бажова, 89, ул. Машиностроителей, 49, ул. Мамина-Сибиряка, 54, ул. Смазчиков, 4, ул. Радищева, 4/Гурзуфская, 27, ул. Радищева, 6а, ул. Малышева, 29).

ООО «ДревПром» широко себя рекламировало через собственный сайт, а также популярные социальные сети.

Деньги граждан в дальнейшем перечислены в головной офис ООО «ДревПром» в Стерлитамак Республики Башкортостан, после чего, по версии следствия, похищены учредителями и руководителями организации. Директор, главный бухгалтер, водитель, менеджер и один из организаторов конторы задержаны. В настоящее время они содержатся в одном из башкирских СИЗО.

«Гражданам, внесшим свои деньги в организацию ООО «ДревПром» и пострадавшим от действий руководителей данной фирмы на территории г. Екатеринбурга и Свердловской области, просьба обращаться в следственную часть Следственного управления УМВД России по г. Екатеринбургу или по телефону 8 (343) 220-94-97 (начальник отделения – майор юстиции Львов Геннадий Олегович), а также в дежурную часть УМВД России по г. Екатеринбургу: 8 (343) 220-94-94 или 02», – сообщают в пресс-группе УМВД Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
менценты мошенники
Добавил менценты мошенники
23 декабря 2014 17:29
где они берут столько идиотов? МММ людей ничему не научило
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK