Возрастное ограничение 18+

Годовалая девочка погибла при пожаре в Каменске-Уральском

16.43 Понедельник, 22 декабря 2014
22 декабря около 11:30 пожар произошел в пятиэтажном жилом доме на улице Ленина, 103. Горела двухкомнатная квартира на первом этаже. Жильцов соседних квартир экстренно эвакуировали.

После того, как пожар локализовали, в квартире был обнаружен труп маленькой девочки по имени Наташа. Известно, что в квартире жила семья из 9 человек. Беременная мать находится на сохранении в больнице, а муж, который должен был следить за детьми, ушел за елкой. В квартире осталась старшая дочь Настя 1998 года рождения со своей подругой Эвелиной 1996 года рождения, которые спали, а также двойняшки Кирилл с Наташей 2013 года рождения и их сестра Света 2012 года рождения. Настя со своей гостьей проснулись от сильного задымления, они успели вынести на улицу Кирилла и Свету, а Наташу, лежавшую в детском манеже, спасти из охваченной пламенем комнаты не смогли.

«По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Два ребенка с отравлением угарным газом доставлены в местную детскую городскую больницу № 7, где им оказывают необходимую медицинскую помощь, остальным госпитализация не потребовалась», – сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в настоящее время по данному факту органы полиции проводят проверку, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Более подробные и точные обстоятельства ЧП с гибелью малышки устанавливают сотрудники ОВД и МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK