Возрастное ограничение 18+

Предъявлено обвинение насильнику и убийце 8-летней девочки

15.27 Среда, 10 декабря 2014
35-летнему жителю поселка Верх-Нейвинский предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней) и пп. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, сопряженное с ее изнасилованием). За убийство и изнасилование 8-летней девочки ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Напомним, что 30 сентября одна из поисковых групп полиции обнаружила тщательно спрятанное тело пропавшей накануне Александры Зыбарь 2006 года рождения, в розыске которой было задействовано более 100 полицейских и волонтеров.

«Ребенка нашли на территории садового участка поселка с признаками насильственной смерти, а неподалеку от этого места волонтеры разыскали ранец и кроссовки девочки. Сейчас территория участка оцеплена полицейскими, ведется тщательный осмотр. Сыщики уголовного розыска уже установили хозяина огорода, где имелись несколько свежевскопанных грядок. Это местный житель, оперуполномоченные его разыскивают, чтобы допросить. Раскрытие преступления находится на контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина и руководителя регионального следственного комитета Валерия Задорина», – сообщил тогда начальник пресс-службы областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Как уточняют в пресс-службе Следственного управления СКР по Свердловской области, днем 29 сентября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Ленина в поселке Верх-Нейвинский встретил знакомую 8-летнюю девочку. Ребенок попросил проводить ее домой. Проходя вместе с девочкой недалеко от пустыря, злоумышленник напал на потерпевшую, совершил в отношении нее преступление сексуального характера, после чего убил. Затем обвиняемый оттащил тело в канаву и, с целью скрыть совершенные преступления, прикрыл его травой и досками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK