Возрастное ограничение 18+

Посол Франции в РФ увидел, как выплавляется золото УГМК

17.33 Вторник, 7 октября 2014
Посол Франции в Российской Федерации Жан-Морис Рипер, а также сопровождающие его дипломаты и представители бизнес-сообщества познакомились с производственными и социальными объектами Уральской горно-металлургической компании. Данный визит французской делегации проводится в рамках взаимодействия дипмиссии с базовыми региональными производствами.

Свой визит в Верхнюю Пышму, где располагается штаб-квартира УГМК и ее головное предприятие ОАО «Уралэлектромедь», гости начали с рабочей встречи с генеральным директором компании Андреем Козицыным, на которой обсуждались вопросы возможного взаимодействия в сфере образования и здравоохранения. После этого с экскурсией делегация побывала на основной производственной площадке.

Так, в химико-металлургическом цехе «Уралэлектромеди» г-ну Риперу был продемонстрирован процесс плавки золота: в течение нескольких минут на глазах французского посла специалисты предприятия изготовили 12-килограммовый слиток драгоценного металла. «Меня просто поразила скорость и внешняя простота изготовления золота, которое мы здесь увидели. Еще одно яркое впечатление – это значительный вес слитка при очень компактных размерах», – отметил Жан-Морис Рипер.

Как сообщила пресс-служба УГМК, помимо знакомства с производством представители бизнес-сообщества провели ряд переговоров с профильными руководителями УГМК, в частности по вопросам возможного взаимодействия в сфере развития агропромышленного, минерально-сырьевого и строительного комплексов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK