Возрастное ограничение 18+

Свердловский министр культуры откроет в Екатеринбурге компьютеризированную библиотеку

16.48 Вторник, 7 октября 2014
8 октября в 12:00 в Екатеринбурге после капитального ремонта откроется филиал Свердловской областной библиотеки для детей и юношества (ул. Советская, 7/4). Участие в торжественном событии планирует принять министр культуры Свердловской области Павел Креков.

Обновленная в Год культуры библиотека – это современное учреждение, в котором мирно сосуществуют прошлое, настоящее и будущее, реальная и виртуальная книги живут по соседству. После ремонта значительно преобразилось пространство – появились современные помещения, оснащенные медиаоборудованием: литературная гостиная и игровая комната. В читальном зале организована зона электронной информации с компьютерами для посетителей, практически весь книжный фонд, а это 80 тысяч изданий, находится теперь в свободном для читателей доступе. Здесь каждый сможет найти необходимую информацию в удобном для себя формате, получить доступ к безопасным ресурсам Интернета, Единому порталу государственных услуг. Продолжат работу и социально значимые проекты библиотеки-филиала: программа социализации детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу», программа воспитания у детей и подростков любви к родному краю «Моя страна. Мой город. Мой район» и семейный клуб «Игрушка».

Главными героями торжественной церемонии открытия станут екатеринбургские школьники, для которых подготовлена игровая и концертная программы. Перед гостями праздника выступят отряд барабанщиков Екатеринбургского военного суворовского училища, струнный квартет Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, ансамбль скрипачей детской музыкальной школы № 3 «Жаворонок» и вокальный ансамбль гимназии «Арт-Этюд».

Отметим, что здание библиотеки общей площадью более 580 квадратных метров отремонтировано по инициативе минкультуры региона в рамках областной целевой программы развития культуры. На эти цели из областного бюджета было выделено порядка 18,5 млн рублей, также приобретена библиотечная мебель и оборудование на сумму свыше 1 млн рублей. Планируется, что филиал ежегодно будет обслуживать более семи тысяч жителей Кировского района города Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK