Из-за паводков в Якутии введено чрезвычайное положение
21.05.2010
Режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на реке Лене введен в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Усть-Алданском, Намском районах и городе Якутске, – сообщил в пятницу представитель Управления МЧС РФ по республике.
Ранее режим ЧС был введен в Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах Якутии, а также в городе Якутске, – пишет РИА Новости.
Паводок продолжает двигаться вниз по течению Лены. За последние 12 часов в Намском районе в зону подтопления попали села Едейцы, Хомустах, Графский Берег, Партизан, Аппаны, Красная Деревня, Намцы, Хамагатта, подтопленным оказалось и село Соттинцы Усть-Алданского района.
Наводнение в Якутии заставило отключить от электроэнергии десятки населенных пунктов. Как сообщила пресс-служба компании «Якутскэнерго», в Усть-Алданском районе без электричества сегодня остаются села Тит-Ары, Соттинцы, Хоногор, Дойду, отключены три котельные, две школы, два детсада, СПТУ, спортзал, больница, милиция, почта, музей, нефтебаза, пекарня.
В Намском районе без электричества пережидают паводок жители сел Аппаны, Красная деревня, Бетюнцы, Графский Берег и другие, от источников тока отключены 21 котельная, а также школы, магазины, детские сады и другие объекты, – передает ИТАР-ТАСС.
Ранее режим ЧС был введен в Хангаласском и Мегино-Кангаласском районах Якутии, а также в городе Якутске, – пишет РИА Новости.
Паводок продолжает двигаться вниз по течению Лены. За последние 12 часов в Намском районе в зону подтопления попали села Едейцы, Хомустах, Графский Берег, Партизан, Аппаны, Красная Деревня, Намцы, Хамагатта, подтопленным оказалось и село Соттинцы Усть-Алданского района.
Наводнение в Якутии заставило отключить от электроэнергии десятки населенных пунктов. Как сообщила пресс-служба компании «Якутскэнерго», в Усть-Алданском районе без электричества сегодня остаются села Тит-Ары, Соттинцы, Хоногор, Дойду, отключены три котельные, две школы, два детсада, СПТУ, спортзал, больница, милиция, почта, музей, нефтебаза, пекарня.
В Намском районе без электричества пережидают паводок жители сел Аппаны, Красная деревня, Бетюнцы, Графский Берег и другие, от источников тока отключены 21 котельная, а также школы, магазины, детские сады и другие объекты, – передает ИТАР-ТАСС.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36