ГИБДД: свердловские дети попадают в ДТП из-за «иллюзий»
28.08.2014
«Большинство ДТП с участием детей-пешеходов происходят по вине «ситуации-ловушки», в которой объективное восприятие опасности подменяется иллюзией безопасности и ребенок попросту не видит всей окружающей картины», – пишет отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. Госавтоинспекция обращается к родителям в преддверии нового учебного года с просьбой разъяснять своим детям правила безопасного передвижения и служить личным примером в соблюдении ПДД.
По информации силовиков, с начала лета по вине детей-пешеходов произошло 40 ДТП, 37 несовершеннолетних пострадало, трое погибло.
По информации силовиков, с начала лета по вине детей-пешеходов произошло 40 ДТП, 37 несовершеннолетних пострадало, трое погибло.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Берёзовском водитель Audi насмерть сбил 73-летнего пешехода
Суббота, 24 октября, 19.10
Аэропорт Кольцово в Екатеринбурге переходит на зимнее расписание
Суббота, 24 октября, 18.45
Беспилотный трамвай планируют запустить между Екатеринбургом и Верхней Пышмой
Суббота, 24 октября, 18.22