Возрастное ограничение 18+

Свердловские сыщики задержали банду, пытавшую заложников в ванной

20.42 Вторник, 12 августа 2014
Свердловская полиция ликвидировала банду из четырех человек (трое из Красноуфимска, один из Екатеринбурга). Как сообщил руководитель пресс-службы ведомства Валерий Горелых, они подозреваются в похищении, пытках и убийстве.

Расследование началось 1 августа, когда в полицию обратилась одна из жертв банды, екатеринбуржец Максим. По его словам, 30 июля он со своим другом Тимуром приехал на «вечеринку» в квартиру на Бебеля. Никого из собутыльников он не знал. Позже Тимур уехал, но к компании присоединился Денис.

Утром один из жителей квартиры потерял свой телефон. В краже он заподозрил Максима и начал того избивать. Денис попытался заступиться, но избили и его.

– У них отобрали личные вещи – водительское удостоверение, серебряные цепочки и ключи от жилища. Чтобы «воры» не сбежали, связали их скотчем, пытались неоднократно утопить в ванной, для пыток применяли топор. В это же время двое из гангстеров съездили в квартиру Максима и похитили оттуда его ноутбук. Вечером потерпевших насильно посадили в багажник иномарки и вывезли в лесной массив, где продолжили пытки. К счастью, Максиму удалось освободиться из плена и сбежать. Через несколько дней тело Дениса было обнаружено в районе 300 км автодороги Пермь – Екатеринбург, с признаками криминального насилия, – рассказал Валерий Горелых.

Сыщики вычислили и задержали злоумышленников. Как говорилось выше, это оказались уроженцы Красноуфимска и Екатеринбурга в возрасте от 32 до 44 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

– К материалам уголовного дела приобщен ряд вещественных доказательств, среди которых вещи с пятнами, похожими на кровь. Оказать сопротивление подозреваемые не успели, в настоящее время они арестованы и проверяются полицейскими на причастность к иным тяжким и особо тяжким преступлениям на территории Свердловской области. Генерал Бородин поручил кадровой службе подготовить приказ о поощрении офицеров ОБОП, а также участковых и оперуполномоченных ОВД Красноуфимска, раскрывших это резонансное ЧП, – отметил полковник Горелых.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK