Возрастное ограничение 18+

Свердловские предприниматели получили Обращение в поддержку беженцев с Украины

15.07 Понедельник, 4 августа 2014
Сегодня, 4 августа, Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей выступил с Обращением к предпринимателям Свердловской области об оказании гуманитарной помощи беженцам с Украины. По данным СОСПП, в регион в первом полугодии 2014 года из зоны боевых действий на востоке Украины прибыли около 200 тыс. беженцев. До конца 2014 года прогнозируется прибытие более 5 тысяч человек.

СОСПП обращается к предпринимателям, хозяйственным структурам, трудовым коллективам и ко всем неравнодушным гражданам оказать гуманитарную благотворительную помощь беженцам с Украины, которые налаживают жизнь на новом месте и которых война оставила без самого необходимого.

Вынужденные переселенцы нуждаются в безвозмездной финансовой и материальной поддержке и помощи для обеспечения питания, проживания, организации элементарных бытовых условий, получения медицинских услуг, оформления документов, приобретения лекарств. В первоочередном порядке нужны предметы первой необходимости: обувь и одежда детям, средства личной гигиены, места для временного расселения. Требуется содействие в трудоустройстве. Хорошей формой поддержки беженцев, особенно в холодное время года, станет их временный прием в семьях, оплата предпринимателями аренды квартиры, размещение беженцев в домах отдыха, санаториях и пансионатах, выделение гостиничным бизнесом бесплатных квот в гостиницах.

«Все люди, бежавшие от войны, особенно женщины с детьми и лица преклонного возраста, нуждаются в нашей защите, поддержке и помощи! – говорится в Обращении СОСПП. – Уверены, что беженцы не будут брошены в беде и в трудной ситуации уральские предприниматели и другие граждане проявят такие качества, как отзывчивость, неравнодушие к чужому горю, готовность протянуть руку помощи. Окажем братскую помощь беженцам из Украины!»

Банковские реквизиты для перечисления финансовых средств:

Благотворительный фонд «Сотрудничество» (620014, г. Екатеринбург, ул. Малышева, 9) ОГРН 1096600001860, ИНН 6671288250/667101001, р/с 40703810863020000629 в ОАО УБРИР г. Екатеринбурга, к/с 30101810900000000795, БИК 046577795, ОКПО 62032737, ОКВЭД 65.2.
Пункты сбора вещей и продовольствия в г. Екатеринбурге:
- проспект Ленина, д. 7 (Дом дружбы Россия – Украина);
- ул. Краснолесья, д. 109 (штаб по сбору гуманитарной помощи);
- ул. 8 Марта, д. 33а (Дом народов Урала);
- ул. 8 Марта, д. 21 (Информационно-туристическая служба);
- ул. Коминтерна, д. 16, оф. 424 (Свердловское региональное отделение ООО «Российский Красный Крест»);
- ул. Чапаева, д. 1, оф. 4; ул. Радищева, д. 28 (общественное движение «Гуманитарная помощь Юго-Востоку Украины).

Как уже сообщал veved.ru, 3 августа, около часа ночи в Екатеринбург приземлился спецборт МЧС, который привез в столицу Свердловской области 126 беженцев с Украины. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, на трех автобусах прибывших отправили в Сухой Лог. Там их разместили в общежитии сухоложского филиала областного медицинского колледжа, на базе которого развернут пункт временного размещения.

В пунктах временного размещения с беженцами будут работать представители городской администрации, сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области, специалисты миграционной службы, медики и сотрудники органов внутренних дел.

По словам начальника ГУ МЧС по Свердловской области Андрея Заленского, на 3 августа в пунктах временного размещения находятся 517 человек, из них 178 детей. Пункты временного размещения функционируют в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, Каменске-Уральском, Верхней Пышме, Сухом Логе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK