В Свердловской области из детского лагеря сделали тюрьму
25.07.2014
Главы Восточного и Обуховского сельских поселений Свердловской области включили в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ детский оздоровительный лагерь. Данный факт выявили сотрудники областной прокуратуры и опротестовали его.
«Так, вопреки нормам Трудового кодекса РФ постановлениями глав указанных сельских поселений в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ, назначенных за совершение преступлений, были включены детский оздоровительный лагерь и муниципальное казенное учреждение, занимающиеся воспитанием, организацией отдыха и оздоровления несовершеннолетних», – подчеркивают в ведомстве.
В итоге на главу Восточного сельского поселения наложен штраф в размере 3 тысяч рублей, постановление в отношении второго чиновника находится на рассмотрении.
«Так, вопреки нормам Трудового кодекса РФ постановлениями глав указанных сельских поселений в перечень учреждений для отбывания наказания в виде исправительных и обязательных работ, назначенных за совершение преступлений, были включены детский оздоровительный лагерь и муниципальное казенное учреждение, занимающиеся воспитанием, организацией отдыха и оздоровления несовершеннолетних», – подчеркивают в ведомстве.
В итоге на главу Восточного сельского поселения наложен штраф в размере 3 тысяч рублей, постановление в отношении второго чиновника находится на рассмотрении.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47