В День металлурга верхнепышминские заводчане отбивали чечетку под дождем
19.07.2014
В Верхней Пышме сегодня, 19 июля, прошло празднование Дня металлурга. Самый ожидаемый праздник, который совпадает с Днем города, прошел под проливным дождем и сильнейшим ветром. Однако это не смутило ни участников торжественных мероприятий, ни зрителей: уже с самого утра на площади Дворца спорта прошла товарищеская встреча по самбо между сборными Верхней Пышмы и Ирбита, в которой хозяева уступили ирбитским спортсменам со счетом 4:5.
Самое долгожданное событие, к которому все цеха Уральской горно-металлургической компании готовятся долго и тщательно, – карнавал – прошло на стадионе «Металлург». Ему предшествовали поздравления от представителей администрации Верхней Пышмы. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева, выбранная в прошлом году почетным гражданином Верхней Пышмы, пыталась вновь вызвать солнце. Но в этот раз тучи плотно затянули небо, дождь приостанавливался лишь ненадолго.
После официальной части прошло мероприятие, ставшее уже традиционным для Верхней Пышмы, – «Городская свадьба». Пять молодых пар получили свидетельства о браке из рук представителей городской администрации. Невесты приехали к своим женихам на ретроавтомобилях из Музея военной техники УГМК.
Несмотря на по-осеннему холодную погоду, все трибуны были заполнены. Зонты над головами зрителей складывались в один большой тент и создавали вполне комфортную обстановку. В этом году тема карнавала звучала как «Мы вместе!». 37 команд от разных цехов УГМК и «Уралэлектромеди» прошествовали по стадиону, показав зрителям подготовленное выступление длиной по пять минут. Новшеством мероприятия стало то, что команды изображали друг друга.
Как рассказали корреспондентам veved.ru представители одной из команд-участниц (от электролизного цеха), в этом году они изображали своих коллег из цеха горячего цинкования. Каски рабочих на время выступления стали шляпами-котелками, а сами заводчане отбивали чечетку.
Самое долгожданное событие, к которому все цеха Уральской горно-металлургической компании готовятся долго и тщательно, – карнавал – прошло на стадионе «Металлург». Ему предшествовали поздравления от представителей администрации Верхней Пышмы. Депутат Законодательного собрания Свердловской области Галина Артемьева, выбранная в прошлом году почетным гражданином Верхней Пышмы, пыталась вновь вызвать солнце. Но в этот раз тучи плотно затянули небо, дождь приостанавливался лишь ненадолго.
После официальной части прошло мероприятие, ставшее уже традиционным для Верхней Пышмы, – «Городская свадьба». Пять молодых пар получили свидетельства о браке из рук представителей городской администрации. Невесты приехали к своим женихам на ретроавтомобилях из Музея военной техники УГМК.
Несмотря на по-осеннему холодную погоду, все трибуны были заполнены. Зонты над головами зрителей складывались в один большой тент и создавали вполне комфортную обстановку. В этом году тема карнавала звучала как «Мы вместе!». 37 команд от разных цехов УГМК и «Уралэлектромеди» прошествовали по стадиону, показав зрителям подготовленное выступление длиной по пять минут. Новшеством мероприятия стало то, что команды изображали друг друга.
Как рассказали корреспондентам veved.ru представители одной из команд-участниц (от электролизного цеха), в этом году они изображали своих коллег из цеха горячего цинкования. Каски рабочих на время выступления стали шляпами-котелками, а сами заводчане отбивали чечетку.
Марина Масленникова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51