МУГИСО выявило нарушения в эксплуатации лучшего медучреждения XIX века
15.07.2014
Специалисты министерства государственного имущества Свердловской области выявили многочисленные нарушения в эксплуатации объекта культурного наследия областного значения «Госпиталь Верх-Исетского завода», собственником которого является муниципальное образование «город Екатеринбург». Объект находится в аварийном состоянии. По уровню подготовки медицинского персонала и технической оснащенности это было одно из лучших медицинских учреждений XIX века в России.
Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, в здании госпиталя частично обрушены перекрытия и кровля, происходит разрушение стен и несущих конструкций, осыпание штукатурного слоя и декоративной лепнины, что представляет собой реальную угрозу жизни и здоровью граждан.
При этом никаких ремонтно-реставрационных работ на объекте не проводится, а сами помещения давно не эксплуатируются. В связи с неисполнением требований законодательства в сфере охраны объекта культурного наследия по сохранению и надлежащему использованию данного объекта МУГИСО подготовлено и направлено извещение о времени и месте составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловские студенты вышли в финал всероссийского чемпионата профмастерства
Вторник, 26 мая, 10.46
В Перми суд взыскал с хозяина собаки, напавшей на ребенка, 200 000 рублей морального вреда
Вторник, 26 мая, 09.27
В субботу к Маскам Скорби можно будет съездить бесплатно
Понедельник, 25 мая, 21.21