Возрастное ограничение 18+

Энергетики выявили 50 нарушений на сетях из-за порывистого ветра на Среднем Урале

12.54 Вторник, 15 июля 2014
Около 50 нарушений в работе электросетей выявили специалисты «Облкоммунэнерго» из-за порывистого ветра, который обрушился на Свердловскую область в выходные. В сетях напряжением 6-10 кВ за выходные произошло порядка 40 нарушений из-за обрывов воздушной линии и коротких замыканий в сетях, падения веток на воздушные линии. Также выявлено 10 нарушений в работе электросетей напряжением 0,4 кВ.

Как сообщает пресс-служба «Облкоммунэнерго», в настоящее время все нарушения в работе электрооборудования устранены, все потребители обеспечены электроэнергией.

Напомним, что сильный ветер, который бушевал в Екатеринбурге в прошедшие выходные, оставил после себя разрушения. Несколько деревьев не выдержали порывов ветра и упали, повредив автомобили и детскую площадку.

В социальных сетях появились фотографии падения тополя на детскую площадку во дворе дома на улице Токарей. Дерево не выдержало порывов ветра и разрушило горку.

На улице Металлургов дерево упало на автомобиль, который был припаркован во дворе. На улице Красноармейская тополь также упал на парковку, но по случайности в момент ЧП она была свободна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK