В Екатеринбурге отмыли памятники
05.05.2014
За прошедшую неделю в Екатеринбурге отмыли 22 монумента городского масштаба. Работой занимались специалисты «Зеленстроя». Работы еще не завершены. У памятника Ленину сейчас остается подкрасить главную трибуну, это специалисты сделают до Дня Победы, сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.
Памятники моют с помощью шампуня. Всего для уборки одного подобного сооружения нужна бригада из шести человек, а на помывку тратится в среднем от трех до пяти часов. За это время специалисты чистят его от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают.
Отметим, что традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.
Напомним, что субботники – массовая уборка мусора на улицах свердловских городов – прошли с 19 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.
Памятники моют с помощью шампуня. Всего для уборки одного подобного сооружения нужна бригада из шести человек, а на помывку тратится в среднем от трех до пяти часов. За это время специалисты чистят его от накопившейся за зиму пыли и грязи, а при необходимости подкрашивают.
Отметим, что традиционно памятники в Екатеринбурге моют два раза в год – перед Днем Победы и Днем города.
Напомним, что субботники – массовая уборка мусора на улицах свердловских городов – прошли с 19 по 27 апреля во всех муниципалитетах региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07