Отравления в Новоуткинске привели к уголовному делу
30.04.2014
Полиция возбудила уголовное дело по статье 236 УК РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических правил и норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание. Поводом стало недавнее отравление в поселке Новоуткинский.
В ГУ МВД по Свердловской области отмечают, что к настоящему времени за медицинской помощью обратились 17 детей разного возраста, 9 госпитализированы. Эксперты установят точную причину отравления в рамках возбужденного уголовного дела.
Напомним, с 20 по 29 апреля в поселке городского типа Новоуткинск (близ Первоуральска) зарегистрировано 39 случаев острой кишечной инфекции. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в том числе у 7 человек подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».
В ГУ МВД по Свердловской области отмечают, что к настоящему времени за медицинской помощью обратились 17 детей разного возраста, 9 госпитализированы. Эксперты установят точную причину отравления в рамках возбужденного уголовного дела.
Напомним, с 20 по 29 апреля в поселке городского типа Новоуткинск (близ Первоуральска) зарегистрировано 39 случаев острой кишечной инфекции. Как сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора, в том числе у 7 человек подтвержден диагноз «дизентерия Зонне».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13